Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.10.2015 15:27

ОНФ: стоимость проектирования детсадов в Новой Москве завышена в 2 раза

Активисты московского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) определили, что цена на проектировании детских садов в Новой Москве завышена в два раза, передает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу отделения.

«Активисты проанализировали закупочную деятельность столичного департамента развития новых территорий Москвы. За последние 2,5 года ведомство выступило заказчиком работ по проектированию и строительству двух поликлиник с женской консультацией и десяти детских садов в Троицком и Новомосковском административных округах», – заявили в пресс-службе ОНФ.

Как говорится в сообщении, ни один из этих проектов не был типовым или повторного применения.

«Между тем, по оценкам экспертов, применение уже существующих проектов детсадов из реестра Минстроя РФ позволило бы департаменту уложится в сумму порядка 170 миллионов рублей. При этом общая начальная цена контрактов составила 380 миллионов рублей», – пояснили в ОНФ.

Отмечается, что это уже не первый случай, когда столичный ОНФ предлагает московским властям использовать типовые проекты социальных объектов.

«Ранее казенное предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства» намеревалось потратить более 123 миллионов бюджетных рублей на проектирование «с нуля» двух школ и детского сода в Митино и Некрасовке. Благодаря вмешательству активистов проекта ОНФ «За честные закупки», затраты удалось снизить на треть», – сообщили в ОНФ.

 

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"