Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.07.2015 12:06

ОНФ разберется со скандалами в департаменте культуры Москвы

Письмо с просьбой проверить деятельность департамента культуры города Москвы пришло в адрес «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) от Российского профсоюза работников культуры. Работники культуры оказались возмущены и обеспокоены действиями столичных чиновников за последнее время, сообщают «Известия».

Особое беспокойство у культработников вызывают ситуации с финансовым крахом «Гоголь-центра», ликвидация Театра имени Рубена Симонова и недавние увольнения актеров в знаменитом Театре на Таганке.

При этом авторы письма просят ОНФ опубликовать результаты финансовых проверок, которые проводятся сейчас Москонтролем (Главным контрольным управлением города Москвы) по поводу обнаруженных нарушений в деятельности столичного департамента культуры. Проверки начались с того, что в марте 2015 года глава ведомства Александр Кибовский публично заявил о выявленном нецелевом расходовании бюджетных средств в департаменте. Однако с тех пор никаких результатов общественности представлено не было.

Кроме того, реформы, проводимые департаментом под началом Кибовского, работники культуры назвали бездумными и безответственными.

«Просим вас оказать содействие по сохранению национального достояния, остановить бездумное, бесконтрольное, безответственное реформирование отрасли культуры г. Москвы», – говорится в обращении к ОНФ.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"