Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.11.2015 14:14

ОНФ сообщит Путину о давлении со стороны властей Пермского края

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) намерены доложить президенту страны Владимиру Путину о мерах воздействия, которые оказываются на двух вновь избранных сопредседателей регионального штаба организации, сообщили ТАСС в пресс-службе движения.

Как сообщил СМИ секретарь Общественной палаты РФ и сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, «фронтовики» не намерены мириться с бесцеремонным вмешательством со стороны администрации Пермского края в антикоррупционные расследования активистов.

По словам руководителя исполкома Народного фронта Алексея Анисимова, глава администрации губернатора Пермского края Анатолий Маховиков и грозился лишить их полномочий в случае, если работа регионального штаба в направлении расследований финансовых злоупотреблений власти в Пермском крае.

Сообщается, что давление на активистов также оказывали заместитель полномочного представителя президента России в Поволжье Олег Мельниченко и лично губернатор края Виктор Басаргин.

Агентство напоминает, что в начале ноября были избраны два новых сопредседателя регионального штаба ОНФ в Пермском крае – Геннадий Сандырев и Елена Шлыкова.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"