Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.09.2016 09:15

Они это сделали: Белоруссия вышла с российским флагом на Паралимпиаде в Рио несмотря на запрет

На церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро сборная Белоруссии в знак солидарности с российскими спортсменами пронесла флаги России. Флаг быстро отобрали, жест расценили как политический, а международный паралимпийский комитет начал расследование в отношении члена белорусской делегации, которой держал в руках флаг РФ, сообщает BBC.

Сегодня на арене «Маракана» в Рио-де-Жанейро в рамках торжественной церемонии открытия Паралимпийских игр белорусскому спортсмену удалось пройти четверть стадиона с российским триколором в руках, прежде чем у него забрали флаг. В МПК пообещали, что «за этот политический жест к сборной Белоруссии будут применены меры».

Глава Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель ранее назвал отстранение россиян самым неверным шагом за всю историю паралимпийского движения, и заявил, что во время церемонии открытия Игр-2016 официальная делегация пройдет с флагом Белоруссии, а он возьмет флаг России на трибуну.

Российские спортсмены не смогли принять участие в Паралимпийских играх из-за отстранения Паралимпийского комитета России (ПКР) на основании доклада комиссии WADA о «государственной поддержке употребления допинга в стране».

23 августа КАС отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР), российские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Глава МПК Филипп Крейвен выразил удовлетворение решением КАС по российским паралимпийцам.

 

Фото: interfax

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"