Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.05.2016 17:12

Ополченцы ДНР предотвратили теракт украинских диверсантов

Ополченцы Донецкой народной республики (ДНР) предотвратили теракт, который украинская диверсионная группа пыталась совершить в Донецке 9 мая, в День Победы, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает «Донецкое агентство новостей».

Украинская диверсионно-разведывательная группа утром в понедельник, 9 мая, совершила попытку подрыва одного из складов горюче-смазочных материалов в Буденновском районе Донецке, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, сообщает ДАН.

По его словам, диверсанты прибыли на территорию ДНР под видом мирных жителей. Отметим, что разведка ДНР неоднократно фиксировала действия украинских диверсионно-разведывательных групп, а также сообщала о планах диверсантов. В частности, в конце марта разведка ополчения зафиксировала прибытие подразделений украинского спецназа в Ясиноватский район с целью подготовки диверсий на химических предприятиях ДНР.

В конце апреля министерство госбезопасности ДНР сообщило, что пресекло попытку теракта в отношении главы республики Александра Захарченко. По данным министерства, была задержана группа граждан Украины, которые прибыли в ДНР с мощным взрывным устройством.

Между тем, как сообщил Басурин, в целом торжественные мероприятия по случаю 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Донецке прошли спокойно. Удалось провести военный парад и акцию «Бессмертный полк». На шествие, по словам мэра города Донецка Игоря Мартынова, вышли более 30 тыс. человек. В параде были задействованы почти 45 единиц военной техники. Кроме того, было представлено вооружение времен Великой Отечественной войны.

Глава ДНР Александр Захарченко поздравил ветеранов с 9 Мая, а также пообещал продолжить борьбу «за свободу Донбасса». «Обещаю, мы победим, мы выстоим и победим», — заявил он.

 

Фото: ДАН

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"