Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.06.2015 12:43

Ополченцы: за Марьинку продолжаются интенсивные бои

Вторые сутки не прекращаются ожесточённые бои за Марьинку. ВСУ кидают в бой танки и активно применяют запрещённую минскими договорённостями тяжёлую артиллерию. Точных сведений о потерях с обеих сторон пока нет, но уже сейчас можно говорить об огромном количестве погибших. Об этом пишет портал «Русская весна» со ссылкой на ополченцев.

По словам последних, 3 июня между сторонами была достигнута договорённость о полном прекращении огня с 17:00. Но украинская сторона традиционно договорённость проигнорировала и продолжила обстрел позиций ополчения из крупнокалиберной артиллерии.

По данным ополченцев, по их позициям ведётся стрельба из «Гвоздик», «Пионов», танков и других видов вооружений. С передовой сообщают о колоссальных потерях ВСУ, особенно в технике.

«Точные цифры потерь с обеих сторон пока обсуждать рано, не успевают даже собирать погибших с поля боя (официальные цифры как всегда занижаются). Объем стягиваемой вражеской техники значительный, тянут по всей линии фронта, колонны измеряются в километрах. В первую очередь, подтягивают к Донецку, Горловке и Ясиноватой. Вторая линия ВСУ поднята по боевой тревоге», – рассказал «Русской весне» один из ополченцев.    

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"