Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.03.2016 10:05

Оппоненты Трампа обнаружили «русский след» в его окружении

Политический истеблишмент США, противодействующий выдвижению кандидатом на пост президента республиканца Дональда Трампа, пугают избирателей «рукой Москвы», проводником которой является окружение бизнесмена.

По огонь критики попал один из членов команды республиканца Картер Пейдж. Противникам Трампа удалось выяснить, что Пейдж несколько лет назад работал в России, где отвечал за открытие офиса корпорации Merrill и был советником по ключевым операциям для компании «Газпром», РАО «ЕЭС России» и других крупных сырьевых игроков, близким к государственным структурам.

Кроме того, в своих высказываниях после возвращения Пейдж достаточно позитивно вспоминал свой российский опыт. Настолько позитивно, что это послужило поводом для обвинения сторонника бизнесмена чуть ли не «агентом влияния» Москвы.

«Многие публичные замечания Пейджа о России и Украине как будто взяты непосредственно из передач Russia Today, пропагандистской руки Кремля в США»,  – говорит политолог из Гудзоновского института Ханна Тобурн.

Пейдж так же критикует американскую внешнюю политику и конкретно помощника Госсекретаря США Викторию Нуланд за провокационные действия и вмешательство в дела Украины.  Достается от него и  НАТО – за «необъективную философию и драконовскую тактику», «дискриминационную и интервенционистскую политику» в отношении России.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"