Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.02.2016 16:35

Оппозиции не удалось провести форум на Алтае

Форум "Сибирский Давос" в котором должны были принять участие общественные деятели либерального толка и посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас не состоялся.

Организаторы конференции — бывший депутат Госдумы Владимир Рыжков и немецкий Фонд Фридриха Науманна. По словам одного из организаторов мероприятия Станислав Андрейчука, власти региона препятствовали проведению форума. Самое главное, по мнению оппозиционеров, что тем самым, якобы, были обижены представители западных СМИ. "Неоценимый ущерб нанесен репутации, инвестиционному климату двух регионов и их туристической привлекательности, поскольку вся эта история сказалась не только на сотрудниках дипломатических ведомств, но и на журналистах из Financial Times, Frankfurter Allgemeine, Die Welt и московских редакций. На данный момент все силы оргкомитета направлены на то, чтобы разместить наших высокопоставленных гостей и хотя бы частично снять тот негатив, который может вылиться в дипломатический скандал на самом высоком уровне. Оргкомитет рассматривает случившееся как спланированную спецоперацию и беспредел, не имеющий ничего общего ни с законом, ни со здравым смыслом", - заявил Андрейчук.

В то же время пресс-служба правительства Республики Алтай заявила, что никто не подавал заявок и не информировал власти о проведении форума и руководство региона не имеет к нему или к его, якобы имевшему месту быть, срыву никакого отношения.
 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"