Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.01.2017 15:02

Оппозиционера Шендеровича обвинили в экстремизме

Политолог Павел Данилин написал заявление в Следственный комитет с просьбой проверить на экстремизм текст рупора неполживой оппозиции Виктора Шендеровича, в котором тот заявил, что «руки у россиян, по генетической традиции, растут из жопы», пишет «Комсомольская правда».

В своем заявлении Данилин отметил, что слова Шендеровича унизили и оскорбили его как гражданина России и попросил «принять меры к пресечению», при этом не пояснив, чего именно.

Данилина также возмутила и вторая часть: «а голова, в результате отрицательной селекции, называемой «особый путь развития», набита по преимуществу ботвой».

Текст Шендеровича был посвящен критике социального устройства России, что следует из его концовки: «Шумное всенародное обсуждение чужой безнравственности помогает россиянам заглушить болевые ощущение от рабского ярма, натирающего им шею».

Заявление Данилина было опубликовано на сайте возглавляемого им «Центра политического анализа».

Добавим, что «экстремистская» статья 282.1 предполагает создание сообщества «в целях разработки планов и (или) условий для совершения преступлений экстремистской направленности». Максимальный срок наказания по ней составляет 2 года лишения свободы.

 

Фото: 3mv.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"