Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.07.2016 16:20

Опрос: 70% украинцев считают политику Киева провальной

Руководство Украины ведет страну к упадку, такое мнение выразили 70% опрощенных Киевским международным институтом социологии. При этом лишь 12% граждан согласны с курсом властей, передают РИА Новости.

Кроме того, подавляющее большинство украинцев оценили экономическое положение страны как «плохое» (43,7%) и «очень плохое» (45,4%). При этом 19,7% опрошенных выразили уверенность в том, что жизнь на Украине через год станет «гораздо хуже».

Оптимистов значительно меньше: вариант, что станет «гораздо лучше» выбрали лишь 0,3% респондентов.

Что же касается отношения украинцев к действующему президенту страны, то социологи фиксируют, что настроения украинцев со дня майдана радикально изменились. Рейтинг Петра Порошенко упал почти в пять раз, и в случае проведения выборов сегодня он набрал бы чуть больше 11%.

Нынешнего главу Незалежной сегодня опережает даже лидер партии «Батькивщины» Юлия Тимошенко – её поддерживают 11,6% украинцев.

По мнению социологов, такие рейтинги Петра Порошенко говорят о том, что украинцы просто устали ждать изменений.

«У украинцев образовалась усталость от ожидания реформ, поэтому рейтинг Порошенко и падает. Стоит отметить, что усталость эта не только от президента, а, в принципе, от власти, поскольку ожидали радикального изменения в структуре государства, в структуре экономики, власти. Тимошенко и Ляшко не утратили своих избирателей, «Оппоционный блок», наоборот, набирает популярность», — сообщил глава экспертного совета социологической компании SocioStream AG Александр Медведев.

 

Фото: УНИАН

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"