Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.04.2017 15:09

Организаторы пожалели Киев и решили оставить ему Евровидение

Европейский вещательный союз (ЕВС) не намерен переносить Евровидение в другую строну и продолжает подготовку к проведению песенного конкурса в Киеве, несмотря на мысли передать право проведения музыкального контеста Германии, сообщает ТАСС.

«Мы сосредоточены на подготовке к проведению яркого песенного конкурса Евровидение вместе с нашим членом – Национальной общественной телекомпанией Украины в Киеве в мае, и это остается нашим главным приоритетом», – заявил официальный представитель ЕВС Дэвид Гудман.

Вместе с тем он отметил, что организаторы пытаются найти выход из ситуации с запретом на въезд на Украину российской певицы Юлии Самойловой.

Гендиректор Европейского вещательного союза Ингрид Дельтенре, в свою очередь, по-прежнему считает, что исключение участников или организаторов недопустимо — это нарушение правил Евровидения.

«Мы ожидаем от страны, что она будет соответствовать правилам «Евровидения». Во-первых, когда российская участница была в Крыму, она не была представителем «Евровидения». Во-вторых, вы можете снова наложить на неё запрет после конкурса», - сказала Дельтенре.

Ранее «Колокол России» сообщал, что пранкеры Лексус и Вован дозвонились до генерального директора ЕВС Ингрид Дельтенре, представившись премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и узнали, что ЕВС может в последний момент забрать право проведения конкурса у Киева и передать Берлину.

После того, как шутка пранкеров ушла в медиа и первые сообщения о возможном переносе конкурса появились в СМИ, официальной Киев сильно напрягся. Депутат Верховной рады, советник главы МВД Украины Антон Геращенко не нашел слов, кроме как назвать бредом заявления о переносе «Евровидение-2017» в Германию.  

А вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что в Киеве готовы принять представителя от России, но только в том случае, если российскую певицу Юлию Самойлову заменит другой конкурсант, не имеющий проблем с СБУ.

 

Фото: globallookpress.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"