Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.09.2016 17:16

Осужденная по делу «Оборонсервиса» Васильева поступила на факультет искусств МГУ

Экс-чиновница Минобороны, осужденная по делу о хищении нескольких миллиардов рублей, Евгения Васильева стала студенткой МГУ имени Ломоносова. О том, что она учится в магистратуре вуза на курсе «Изящные искусства», рассказали Life ее однокурсники, приложив в качестве доказательства видеозаписи.

Однокурсники экс-чиновницы признаются, что сразу её узнали, но в деканате их попросили не донимать Васильеву излишним вниманием.

Экс-чиновница уже посетила пару лекцию «Экономические и правовые аспекты арт-рынка», на которой разбирают различные виды махинаций с предметами искусства и в сфере экономики. Экс-фигурантка дела «Оборонсервиса» в обсуждении не участвует, хотя её опыт, отнюдь не академический, позволил бы написать отдельную диссертацию на эту тему.

«Мы её побьем, потому что ворует деньги. В художественной среде нужно жить профессией, а не воровать», — поделился с Life один из первокурсников.

Напомним, в мае 2015 года Пресненский суд приговорил экс-главу имущественного департамента Минобороны РФ Васильеву к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима и удовлетворил иски о взыскании с пяти фигурантов дела 216 млн рублей.

А 25 августа прошлого года Судогодский районный суд Владимирской области вынес решение освободить Васильеву по УДО. В тот же день бывшая узница покинула колонию с адвокатами. В месте заключения она провела 33 дня.

 

Фото: shakhty.su

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"