Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.07.2016 10:53

Осужденный за членство в ОПГ вице-мэр Новосибирска попросил об УДО

Бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин, осужденный на восемь лет колонии за участие в организованном преступном сообществе «Труновские», попросил об условно-досрочном освобождении, сообщает ТАСС. 

Прошение Солодкина суд рассмотрит 18 августа 2016 года. 

Напомним, ранее Новосибирский областной суд признал Александра Солодкина-младшего, его отца – экс-советника новосибирского губернатора Александра Солодкина-старшего, а также экс-главу УФСКН по региону Андрея Андреева виновными в участии в ОПГ и других преступлениях. Приговором Солодкину-младшему назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы со штрафом 505 тыс. рублей. Позднее Верховный суд РФ отменил приговор в части, касающейся обвинений в мошенничестве, и сократил срок заключения до 8 лет.

Банда «Труновские» действовала на территории Новосибирска с конца 1990-х годов, в 2009 году ее, что называется, обезглавили – главарь группировки Александр Трунов был арестован и осужден на 22 года лишения свободы.

Суд установил, что бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин, его отец — бывший сотрудник областной администрации Александр Солодкин-старший, являясь участниками банды, подыскивали и брали под контроль торговые центры, магазины, снабжавшие группировку деньгами. Кроме того, будучи действующими чиновниками, они занимались «прикрытием» бандитов от властных и силовых структур.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"