Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.08.2015 17:28

Отца Ходорковского вызвали в СК предположительно из-за убитого Петухова

Отца бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского вызвали на допрос в Следственный комитет РФ, предположительно, в связи с возобновлением расследования убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Сергея Бадамшина.

«Борис Моисеевич, действительно, вызван на допрос 6 августа в 10:00 мск в Следственный комитет», – рассказал Бадамшин.

По его словам, Борис Ходорковский придет на допрос к следователю Буртову, который ранее занимался уголовным делом в отношении бывшего руководителя отдела службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина.

Отмечается, что, скорее всего, вызов на допрос связан с возобновлением расследования убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

Напомним, что 30 июня официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин отметил, что в связи с вновь открывшимися обстоятельствами принято решение о возобновлении расследования уголовного дела об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Петухова. СК предполагает (появилась новая оперативная информация), что заказчиком данного убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог быть Михаил Ходорковский.

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"