Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.08.2016 10:54

Отстраненная от власти Русеф просит не выносить ей импичмент

Временно отстраненная от должности президент Бразилии Дилма Русеф написала открытое письмо к бразильцам с призывом остановить процесс импичмента, сообщает издание Noticias24.

В обращении к гражданам Бразилии Русеф называет себя невиновной и призывает Сенат прекратить процесс импичмента против нее.

«Я выслушала жесткую критику со стороны моего правительства, и я принимаю эту критику. Но я не виновна. Это не справедливо, это разрушительно обвинять невинного человека», – написала она.

Она потребовала остановить процесс импичмента, при этом пообещав провести референдум о необходимости внеочередных выборов.

«Необходимо, чтобы сенат остановил процесс импичмента, признав перед лицом неоспоримых доказательств, что преступление не совершалось и я невиновна», – говорится в письме.

Как сообщалось, на минувшей неделе сенат Бразилии большинством голосов высказался за проведение процесса импичмента в отношении президента. За то, чтобы дать дальнейший ход процессу импичмента проголосовали 59 сенаторов, «против» – 21.

Процесс импичмента был запущен по инициативе оппозиции, которая обвиняет Русеф в налоговых злоупотреблениях и использовании бюджетных средств в ходе ее избирательной кампании. Процедура была инициирована в мае, тогда же Русеф была отстранена от власти на полгода. Обязанности президента Бразилии на это время исполняет вице-президент Мишел Темер.

 

Фото: politobzor.net

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"