Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.08.2015 17:11

Партии Порошенко и Яценюка решили слиться

Президентская партия "Блок Петра Порошенко" и премьерский "Народный фронт" решили объединиться для создания единой фракции в парламенте, сообщает РБК-Украина.

Отмечается, что переговоры между представителями партий, включая самих Петра Порошенко и Арсения Яценюка, проходили в ночь на 22 августа. Объявлено, что позже итоги договоренностей будут записаны в специальном соглашении.

Также сообщается, что по итогам голосования на предстоящих выборах, «Народному фронту» достанется всего 25% голосов от прошедших по списку депутатов от объединенной партии.

Отмечается, что соглашение предполагает создание совместной фракции и обновление правительства. Вдобавок Яценюк сохранит должность премьера и существующий кабинет министров.

Напомним, что скоро Украину ожидают выборы в местные органы власти. Они пройдут на территории Украины 25 октября 2015 года. После победы на президентских выборах Петр Порошенко пообещал провести конституционную реформу, результатом которой должно стать значительное перераспределения полномочий в пользу регионов Украины. Также на 31 августа намечено голосование за президентский пакет изменений в Конституцию относительно децентрализации власти.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"