Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.09.2016 10:51

Парубий рассказал как Украина тысячи лет влияла на культуру Европы и защищала её

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что Украина на протяжении тысячи лет влияла на формирование европейской культуры. Об этом он сообщил на лекции студентам философского и исторического факультетов Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, передает агентство УНН.

Комендант Майдана, а ныне первое лицо Рады встретился со студентами, на ком киевские власти хотят сэкономить бюджетные деньги, отменив стипендии. Он рассказал, что молодым людям стоит гордиться еще и тем, что история украинского государства имеет тысячелетние корни.

«Когда сегодня ведутся дискуссии должны ли мы идти в ЕС, то есть простой ответ: украинское государство причастно во всех проявлениях к формированию европейской культуры», — заявил Парубий.

Кроме того, по его словам, Украина в течение тысячи лет была «щитом Европы», уберегая западные достижения и часто платила большую цену за это».

Очевидно, эти исторические знания и уверенность в них появились у Парубия после майского выступления Петра Порошенко, который в красках живописал, как Украина стоит на защите европейской цивилизации.

«Европа — это национальная идея и будущее Украины. Мы защищаем Европу от варварства, тирании, агрессии, милитаризма», — заявил он.

 

Фото: rian.com.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"