Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.09.2017 16:51

Патриарх – духовенству: Строго исполняйте то, что я повелеваю!

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал священников РПЦ к абсолютному подчинению, передает «РИА Новости».

Обращаясь к присутствующим после богослужения в Успенском соборе Новороссийска, предстоятель Церкви призвал представителей духовенства, не разделяющих его взглядов на развитие РПЦ, уйти на пенсию.

«Если у кого-то еще остаются сомнения (в том), что нужно ли делать все то, о чем патриарх учит – оставьте все сомнения! И строго исполняйте то, что я повелеваю! Потому что я не от своей мудрости говорю, а от мудрости всего епископата Русской православной церкви! Другого пути для нашей Церкви сегодня нет! Кто не согласен – на пенсию!», – заявил он.

Помимо этого, патриарх призвал священнослужителей популяризировать систему церковного образования среди представителей молодого поколения. Для этого, как он полагает, служители культа должны научиться говорить с ними «другим языком». По мнению предстоятеля РПЦ, участие молодежи в приходской жизни благоприятно скажется на ее человеческих качествах.

«Если большинство православной молодежи пройдут в детстве и юности через наши приходы, это будут добрые граждане России — замечательные семьи построят и воспитают следующее поколение в духе и силе, которые принес нам Господь», – заявил глава РПЦ.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"