Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.07.2015 10:24

Патриотический стоп-лист расширят до 20 организаций

В список зарубежных НКО, чья деятельность нежелательна на территории России, сенаторы могут добавить еще восемь фондов. Как сообщают «Известия» со ссылкой на источник в Совете Федерации, в число нежелательных организаций могут попасть Фонд Форда, Джеймстаунский фонд, фонд «Открытая Россия», фонд «Евразия», Институт им. Альберта Эйнштейна и др.

Кроме идеологических агентов влияния, среди перечисленных организаций есть и такие, которые напрямую занимаются дестабилизацией обстановки, организацией «цветных революций»  и свержением законной власти. Например, Джеймстаунский фонд имеет тесные связи с ЦРУ США и в своей деятельности ориентирован на самый беспокойный регион России – Северный Кавказ; а основатель Института им. Альберта Эйнштейна написал учебник по устройству «цветных революций».

Реальным внесением организаций в стоп-лист будет заниматься Министерство юстиции после скоординированной проверки Генпрокуратуры и МИДа. При этом Совету Федерации остается право предлагать организации на проверку.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"