Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.09.2015 16:45

Патрушев призвал лучше защищать российские границы из-за угрозы войны

В ходе выступления на лекции в Санкт-петербургском государственном морском техническом университете секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев высказал ряд опасений по поводу защищенности отечественных границ. В частности, он отметил, что вблизи российских границ создаются очаги военной напряженности, передают РИА Новости.

«У наших границ создаются очаги военной напряженности. Не прекращаются попытки приведения к власти в государствах на постсоветском пространстве антироссийских политических режимов», – сказал секретарь Совета безопасности.

Также Патрушев отметил, что приоритетами национальной морской политики на региональных направлениях являются Атлантическое и Арктическое направления, и насущной необходимостью России является модернизация и адаптация инфраструктуры морских портов вдоль трасс Северного морского пути.

На Атлантическом направлении приоритетным он назвал вопрос о «развития инфраструктуры Черноморского флота в Крыму и на побережье Краснодарского края. Установлена необходимость достаточного российского военно-морского присутствия в Средиземноморском регионе на постоянной основе».

Напомним, что недавно президент РФ Владимир Путин после изменившихся геополитических обстоятельств, утвердил новую Морскую доктрину, предусматривающую наращивание военного потенциала и модернизацию судостроения. В доктрине также обозначено развитие дружественных связей с Китаем и Индией.

Как сообщалось ранее, США также решили подключиться к гонке по освоению Арктики.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"