Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.01.2016 17:04

Петербургский депутат пойдет под суд из-за избиения пенсионера

Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Законодательного собрания Петербурга от КПРФ, которого обвиняют в нанесении жестоких побоев пожилому пенсионеру-инвалиду, который подрабатывал администратором автостоянки, сообщают российские СМИ.

Как сообщают в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу, инцидент с депутатом и пенсионером произошел 26 октября 2015 года на улице Куйбышева в Петроградском районе Петербурга.

«В ходе внезапно возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений, Коровин нанес 66-летнему администратору ТСЖ «Куйбышева 26», не менее 10 ударов руками и ногами по голове и телу, причинив потерпевшему побои», – заявили в ведомстве.

Также имеются показания очевидцев, которые сообщают, что депутат Коровин на служебной машине заехал на территорию стоянки ТСЖ, чтобы пройти в винный магазин. Администратор попросил его надолго не занимать парковочное место, предназначенное для жильцов дома. Это вызвало конфликт, в ходе которого и произошло избиение. Тем не менее сам слуга народа утверждает, что действовал в состоянии самообороны от напавшего на него пенсионера.

Стоит отметить, что за преступление по ч. 1 ст. 116 УК РФ, которое вменяется Коровину, предусмотрено лишение свободы сроком на 3 месяца.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"