Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.06.2016 09:48

Петиция британцев по повторному Brexit набрала более 4 млн подписей

Более четырех миллионов человек подписали петицию, призывающую к пересмотру результатов референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе, передают РИА Новости.

«Мы призываем правительство применить правило, согласно которому, если число проголосовавших за или против выхода из ЕС составило менее 60% при явке ниже 75%, должен быть проведен еще один референдум», — отмечается в прошении британцев.

Петиция размещена на сайте британского парламента. Для рассмотрения она должна была собрать не менее ста тысяч подписей.

Отмечается, что правительство намерено обнародовать свой ответ на документ через пять дней. Тогда же будет установлена дата обсуждения петиции в парламенте.

Ранее на сайте change.org была размещена петиция с просьбой признать Лондон независимым от Великобритании и присоединить город к ЕС. Она была обращена к мэру британской столицы Садику Хану и собрала 150 тысяч подписей.

Референдум по членству Великобритании в ЕС прошел 23 июня. Согласно официальным данным, за выход из Евросоюза проголосовали 51,9%, явка составила 72,2%.

 

Фото: telegraph

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"