Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.04.2016 14:09

Певцу майдана Шустеру не разрешили работать на Украине

Журналиста Савика Шустера лишили права работать на Украине. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Верховной рады Сергей Лещенко.

«Савику Шустеру все-таки аннулировали разрешение на работу на Украине», - написал депутат.

Управляющий партнер телеканала 3Stv Павел Елизаров, на котором последние годы работал Шустер, подтвердил, что Киевский городской центр занятости аннулировал разрешение на работу телеведущего, не поставив, ни канал, ни журналиста в известность.

Напомним, 15 января Шустер рассказал, что в отношении него открыто уголовное дело за якобы неуплату налогов. В Генеральной прокуратуре Украины пояснили, что речь идет об уголовном расследовании, которое ведется по результатам налоговой проверки компании «Савик Шустер Студио», гендиректором которой является журналист.

Савик Шустер работает на Украине с 2005 года. Он вел общественно-политические ток-шоу «Свобода слова», «Свобода Савика Шустера», «Шустер LIVE» на различных украинских телеканалах.

Между тем, причины таких репрессий властей Украины в отношении Шустера не понятны. Он один из ярких апологетов неонацистского режима Киева, ярый русофоб, внесший значительный вклад, как ведущий телеканала, в культивирование вражды между двумя братскими народами России и Украины.

 

Фото: mediaanny

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"