Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.01.2015 15:56

Пианистка украинского происхождения против «иностранного» кабмина Украины

Американская пианистка украинского происхождения Валентина Лисица раскритиковала нынешний кабинет министров Украины. Известная исполнительница, выпускница Киевской консерватории, выступающая в таких залах как Карнеги-холл, Эвери-Фишер-холл, Королевский Альберт-холл, считает унизительным для страны тот факт, что часть мест в кабмине Украины занимают иностранцы.

Из 40 миллионов украинцев, сказал пианистка в интервью немецкому изданию Deutsche Wirtschafts Nachrichten, наверняка бы нашлись люди способные решать государственные задачи. Кстати, ранее это немецкое издание уже называло нынешнее «незалежное» правительство «кабинетом министров, сформированным для распродажи Украины».

Валентину Лисицу возмущает то, что министр финансов Украины Наталья Яресько собирается копировать американскую систему здравоохранения, а это значит, по мнению пианистки, «приватизацию всего и вся в области медицины и подготовки медкадров». Удручает исполнительницу и отказ Украины от обязательного среднего образования из-за «минимизации дефицита украинского бюджета», по инициативе той же Яресько.

«Яресько хочет, чтобы право на образование и право на охрану здоровья из Конституции были удалены. Я думаю, что это унизительное положение», — говорит Валентина Лисица.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"