Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.10.2015 11:47

Платформа DA продолжает устраивать митинги в Кишиневе

Гражданская платформой DA (Demnitate si adevar – «Достоинство и правда») 4 октября организовала в Кишиневе очередной митинг, который завершился мирным шествием по городу, сообщают российские СМИ.

Как говорится в сообщении, участники акции обещали продолжить бессрочные протесты, а также устроить всенародный референдум по избранию президента.

Отмечается, что 4 октября к зданию правительства Молдавии вышли протестовать около 3 тысяч человек. Данная акция стала продолжением кишиневских митингов 6 и 13 сентября.

Напомним, что 13 сентября на митинге противников действующей молдавской власти в центре Кишинева был побит очередной рекорд посещаемости. Активисты разбили в столице палаточный лагерь оппозиции и собирались создать «теневой кабинет» для преодоления возникшего в стране кризиса.  

Тогда антиправительственная манифестация, организованная общественной организацией «Достоинство и правда», собрала под окнами правительственной резиденции в самом центре Кишинева порядка 15 тысяч человек.

По мнению манифестантов, предложенное ими правительство позже должно быть утверждено парламентом и вступить в переговоры с президентом Молдавии Николае Тимофти, обсудив с ним приемлемые для него варианты отставки. С другой стороны, по наблюдениям журналистов канала LifeNews, вступление оппозиции в диалог с официальными госорганами  означает предательство общего дела протеста, ведь конечной целью движения являются не переговоры, а досрочная отставка правительства и выборы нового президента.    

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"