Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.05.2017 09:15

Плотницкий: мы вернемся в состав Украины, когда там будет пророссийская власть

Возвращение неподконтрольных Киеву территорий в состав Украины возможно, если это государство будет настроено пророссийски, заявил глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий, пишут «Известия».

«Наши жители на референдуме сказали: «Мы - русский мир». Если на Украине останется нынешний режим, то ни о каком возвращении не может быть речи. Но если Киев будет настроен пророссийски, с пониманием того, что мы – братья, единая семья, тогда это возможно», - отметил Плотницкий.

Что касается выдачи паспортов ЛНР, Плотницкий сообщил, что уже около 50 тысяч человек на сегодня получили документ, в том числе певица Юлия Чичерина, спецкор ВГТРК Александр Рогаткин и президент Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов.

«К нам приезжал Джеффри Монсон и просил паспорт, хотя маловероятно, что он останется здесь жить, работать. Но если люди такого калибра хотят иметь наш паспорт, почему мы должны в этом отказывать? У нас в списке на получение паспорта 25 российских журналистов», - рассказал Плотницкий.

Он добавил, что после исторического решения Владимира Путина о признании паспортов ЛНР количество заявок на их выдачу резко увеличилось, но мощности паспортных столов республики пока слабые и ведомства могут выдавать около 200 паспортов в сутки.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"