Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.10.2015 18:30

Плотницкий пообещал победить коррупцию в ЛНР

В Луганской народной республике продолжается расследование коррупционного скандала, возникшего вокруг министра ТЭК Дмитрия Лямина. Вернувшись из очередной срочной поездки в Москву, глава ЛНР Игорь Плотницкий объявил о создании специальной комиссии по борьбе с коррупцией под собственным руководством.

Комиссия призвана объединить усилия главы МГБ республики Леонида Пасечника, который ранее арестовал Лямина по подозрению в контрабанде угля на территорию Украины. В настоящее время арест министра ТЭК продлен, но никаких других оргвыводов пока не последовало. Борцы с коррупцией в рядах ЛНР называют Лямина одним из протеже старой команды донецко-луганских олигархов (прежде всего, Ахметова и Ефремова), которые, по их мнению, до сих пор имеют большие связи в высшем руководстве республики.

"Мы с коррупцией будем бороться не в одном отдельно взятом Министерстве, а во всех Министерствах и ведомствах, которые у нас есть. К сожалению, коррупция существует в каждом государстве, но в нашем молодом пока есть эти зачатки, еще можно избежать этого массового явления. Теперь комиссия есть, ее будем усиливать представителями исполнительных органов власти, представителями МГБ, МВД и прокуратуры.

Срок работы комиссии будет 2 недели, максимум, 3 – это если представят материалы, которые будут требовать доследствия. И вот по результатам этой проверки будут сделаны выводы, кому и куда, кого на задержание, кого на увольнение. Вот это и будет та нормальная работа, которая должна быть", - заявил Плотницкий.

А вот как прокомментировал последние новости по развитию коррупционного скандала в ЛНР известный блогер Colonel Cassad:

«Так как в ЛНР очевидно поддержки у Плотницкого не хватает, чтобы замять этот скандал, он снова отправился в Москву за аппаратной и информационной поддержкой. Аппаратную он рассчитывает получить, по всей видимости, у Суркова, дабы вопрос с кураторами силовых структур ЛНР решался непосредственно в Москве. А информационную поддержку рассчитывают получить у лиц, которые за разоблачениями Курченко подчеркнуто игнорируют Ахметова, Ефремова и прочую олигархическую сволочь, которую делят на «хороших и плохих» в зависимости от объемов средств, откатываемых в Москве за спокойное ведение бизнеса и хвалебные опусы про «ответственных бизнесменов». Курченко уже очевидно уходит в отбой и, как говорилось ранее, с Донбасса он вылетит пулей (он по-всякому удобный стрелочник, и его собственность может отожрать тот же Ахметов, хотя уж лучше бы она ушла в бюджеты ДНР и ЛНР) и линия защиты банды Лямина ее покровителями будет строиться на том, чтобы увязать Пасечника с Курченко (при этом делая вид, что Ахметова и Ефремова не существует - тут вижу олигарха, тут не вижу), дабы замять расследование по Лямину и тем фамилиям (Аврамову, Мирошнику, Емельяненко, Ефремову, Иванющенко и пр.), которые источники МГБ ЛНР сливают в сеть».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"