Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.01.2017 17:15

Плотницкий предложил объединить русских по примеру Богдана Хмельницкого

Глава Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий призвал объединить русских в одно государство, чтобы сделать страну непобедимой и счастливой. Свое заявление он сделал в Симферополе на митинге, посвященном 363-летию Переяславской рады, передают РИА Новости.

«Я верю, что по примеру Богдана Хмельницкого все мы должны начать воссоединять русские земли, воссоединять русский мир, делать нашу страну непобедимой и счастливой», — сказал Плотницкий.

Он добавил, что считает Богдана Хмельницкого «родником, с которого начиналось объединение земель русского народа».

В свою очередь, глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко выразил уверенность, что русские «поганой метлой выгонят со своей земли любого врага, так, как это делали предки». По контексту можно понять, что противником он называет нынешние киевские власти.

Собрание представителей запорожского казачества во главе с гетманом Богданом Хмельницким состоялось 18 января 1654 года в Переяславле. На нем было принародно принято решение об объединении территории Войска Запорожского с Русским царством, закрепленное присягой на верность царю.

 

Фото: Lenta.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"