Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.11.2016 13:19

Плотницкий рассказал как развалить Украину

Глава Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий заявил, что Украина развалится, если до конца зимы не выполнит минские соглашения, передают РИА Новости Украина.

«Если Порошенко не выполнит «Минск» до конца зимы, значит «Минск» будет выполнять следующий президент. Или тогда развалится вся Украина, тогда будет народных республик даже сложно посчитать сколько», — заявил Плотницкий.

Глава ЛНР добавил, что Киев не заинтересован в мирном решении конфликта в Донбассе. «Вымерла Украина для Донбасса. Все. Уже не будет никакой Украины, той, что была раньше, все, она реальна умерла», — подчеркнул он.

Днем ранее глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что противостояние в Донбассе рано или поздно закончится победой, которую ополченцы отметят в Европе или Северной Америке.

Он выразил уверенность, что в украинцах «проснется то великое, что помогало нам вместе гонять шведов, бить турок», а прозападный вектор развития перестанет быть для украинского общества притягательным. «Я уверен, что свою победу мы отметим вместе. Пускай это будет в Варшаве, Берлине, Нью-Йорке», — сказал Захарченко.

Напомним, «Колокол России» сообщал, что экс-лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош ранее заявил, что Украина может распасться уже в конце года. По словам Яроша, украинские спецслужбы предупреждают, что территориальная целостность под угрозой.

«Существует очень пессимистический сценарий, который дает нашей стране запас прочности до конца года. После этого — можем получить несколько квазигосударств на территории Украины», — заявил Ярош.

Он объяснил это тем, что ситуация в стране продолжает ухудшаться. Конфликт на востоке, коррупция, тяжелая экономическая ситуация ведут к нарастанию недовольства населения. Достаточно небольшого толчка, вроде народных протестов в селе Врадиевка, которые разгорелись в 2013 году из-за милицейского произвола, как все может рухнуть.

 

Фото: vesti

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"