Архив материалов
Новости
28.04.2017 12:22

По Ташкенту проехала колонна грузовиков военного времени под аплодисменты и слезы горожан

Живой отклик у узбекистанцев вызвала акция Минобороны республике, приуроченное к 9 Мая. По улицам столицы проехала колонна грузовиков военного времени, в которых с флагами Узбекистана сидели солдаты, одетые в форму Советской армии. Горожане с радостью поддержали этот порыв, а многие водители присоединялись к колонне, пока она курсировала по Ташкенту, передает агентство Sputnik.

По словам очевидцев, автоколонны стартовала сегодня в 10:30. Маршрут её пролегал от улицы Гавхар до Зангиатинского района, где 9 мая пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы.

Грузовики с флагами и бойцами, одетыми в форму красноармейцев, вызвали радость и тронули горожан, которые поддержали движение аплодисментами. Акция министерства обороны Узбекистана вызвала поистине живой отклик у узбекистанцев.

«Наконец вспомнили об участии узбекистанцев в Великой Отечественной войне. Как мы принимали и расселяли эвакуированных людей. Как усыновляли узбеки детей разных национальностей. Как делились куском последней лепешки», – комментировали пользователи соцсетей, выложенные снимки.

При этом многие горожане пожалели, что Минобороны республики не предупредило заранее о такой патриотической акции.

«Жаль, что проходит она в середине рабочего дня, когда за ней могло наблюдать лишь ограниченное число людей», – с сожалением констатировали авторы постов.

 

Фото: Sputnik

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"