Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.06.2016 12:37

Победительница «Евровидения» Джамала споет для бандеровцев

Украинская победительница «Евровидения-2016» споет для необандеровцев и ветеранов УПА на нацистском фестивале «Бандерштат», сообщает польский портал prawy.pl.

Польские СМИ с негодованием обсуждают, что победительница «Евровидения» певица Джамала согласилась спеть для необандеровцев и ветеранов УПА, на фестивале в честь организаторов Волынской резни, жертвами которой стали десятки тысяч поляков.

Ранее на этом действе бывали сын палача польских детей и женщин Юрий Шухевич и ветераны преступной организации УПА. «А сам фестиваль полон бандеровской символики и пропагандирует бандеризм», – возмущены польские журналисты.

Фестиваль «Бандерштат» проводится ежегодно с 2007 года на Волыни, в городе Луцке. Формально он считается фестивалем украинской альтернативной музыки, однако туда съезжаются сторонники националистических идей, а со сцены звучат призывы «увековечить образ Степана Бандеры как национального символа».

Первый фестиваль был посвящен 65-летию создания УПА. Впоследствии на мероприятие в качестве почетных гостей приглашались ветераны бандеровского движения.

Примечательно, что для бойцов карательных батальонов «Азов», «Айдар», «Дуку», «Днепр-1» и 14-ой бригады — вход бесплатный.

Билеты на выступление Джамалы на «Бандерштате» уже продаются. «Что теперь будут делать организаторы «Евровидения»? Скорее всего, они в который уже раз постараются ничего не заметить. Не замечать ничего из того, что происходит на Украине — в этом европейцы за последние два года преуспели», – заключает польское издание.

 

Фото: 112.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"