Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.08.2017 14:00

Под Гданьском снимается российское кино о войне

Съемочная группа российского фильма с рабочим названием «На Париж», рассказывающего о советских танкистах времен Великой Отечественной войны, прибыла к месту съемок в окрестностях Гданьска (Польша). Об этом рассказывает ТАСС.

Фильм, по словам режиссера Сергея Саркисова, «основан на абсолютно реальных событиях, рассказанных Героем Советского Союза Александром Милюковым».

«Прежде всего, эта картина не о войне, а о людях, о чувствах, о том, как в человеке, прошедшем все ужасы войны, вновь пробуждается любовь к жизни. Уверен, что фильм получится очень динамичным. Стоит отметить, что в съемках задействован прекрасный актерский состав, который включает в себя как молодых и перспективных актеров, так и сложившихся, всенародно любимых звезд отечественного кинематографа», - отметил режиссер.

Известно об участии в проекте Дмитрия Певцова, Федора Добронравова, Сергея Маковецкого, Михаила Ефремова, Евгения Стычкина, Ренаты Литвиновой и других. К написанию сценария приложил руку Станислав Говорухин.

Отмечается, что Польша в фильме не фигурирует, а близ Гданьска будут отсняты сцены, действие которых происходит под Парижем. Выпустить фильм в прокат планируется к 9 Мая 2018 года.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"