Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.05.2015 15:42

Подорвавшаяся граната выкинула украинского дезертира из окна

В Энергодаре, Запорожской области, погиб сбежавший из зоны АТО в прошлом году украинский дезертир. Смерть спровоцировало неосторожное обращение с оружием – взрывной волной от разорвавшейся гранаты боевика выбросило из окна жилого дома. Так звучит официальная версия, озвученная милицией.

«Было установлено, что в результате взрыва с балкона одной из квартир выпал гражданин 1988 года рождения с рваными ранами туловища. От полученных травм молодой человек погиб на месте происшествия», – заявили в пресс-службе МВД в Запорожской области.

Отмечается, что военнослужащий был мобилизован в 37-й батальон 6 сентября прошлого года, однако уже в конце декабря сбежал и с того времени числился в дезертирах.

Заместитель военного комиссара Михаил Логвинов пояснил, что это происшествие предварительно квалифицировано как небрежное обращение с оружием.

Ранее, в понедельник, из окна другой квартиры в том же городе выпрыгнул мужчина с гранатой в руках. По предварительным данным, он служил в 95-й отдельной аэромобильной бригаде.  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"