Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.04.2016 11:23

Подразделения ВДВ готовятся защищать Северный полюс и российскую Арктику

Спецподразделения ВДВ России начали переброску на Кольский полуостров, для последующей высадки в районе Северного полюса, передает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

На аэродроме «Кресты» спецподразделения Воздушно-десантных войск осуществляют погрузку в самолеты военно-транспортной авиации для переброски в районы Кольского полуострова, сообщили агентству ТАСС в Министерстве обороны.

«Десантировавшись посадочным способом на аэродром, дислоцированный в Мурманской области, десантники проведут доподготовку для десантирования в район Северного полюса», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Основная задача десантникам будет поставлена после погрузки личного состава в самолеты. Предполагается, что российские десантники могут усилить группировку сил быстрого реагирования, дислоцированную в российской зоне Арктики.  

Ранее сообщалось, что в текущем месяце более 300 военных из России, Белоруссии, Армении, Таджикистана совершат арктический полевой выход с десантированием в район Северного полюса. Его цель – совершенствование навыков десантирования и выполнения спасательно-эвакуационных задач в экстремальных условиях.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"