Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.03.2017 11:49

Подростки устроили фотосессию в рясах в Храме-на-Крови Екатеринбурга

Полиция проводит проверку после инцидента в екатеринбургском Храме-на-Крови, где подростки оделись в рясы, заменили алтарный крест на гаечный ключ и устроили селфи-сессию, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления МВД по Свердловской области.

Два ученика десятого класса одной из гимназий проникли в храм, переоделись в одежду священнослужителей, которую обнаружили в одном из помещений, заменили на алтаре крест на гаечный ключ и начали делать селфи у места расстрела императорской семьи. Позже их доставили в полицию.

«К сожалению, этот факт имел место. По факту сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ведут проверку. По ее итогам будут приняты соответствующее процессуальные решения и меры реагирования в отношении подростков, их законных представителей и учебного заведения, в котором они учатся. Отмечу, что из храма ничего не было похищено», — рассказал руководитель пресс-службы управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, в августе прошлого года «Колокол России» писал, как блогер Руслан Соколовский ловил покемонов во время службы в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. Ролик, который позже юноша выложил на YouTube сопровождался нецензурной лексикой, стилизованной под церковные песнопения, а в конце записи блогер высмеял основы христианства. Следователи возбудили уголовное дело об оскорблении чувств верующих и добились ареста блогера, позднее суд перевел его под домашний арест.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"