Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.05.2015 17:05

Поклонская: установлены организаторы нападения на «Беркут» на Майдане

Правоохранительные органы Крыма установили личности лидеров Майдана, непосредственно отдававших приказы о нападениях на сотрудников спецподразделения милиции «Беркут» в 2014 году. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на прокурора Крыма Наталью Поклонскую.

«Установлены и отдельные фигуранты, и руководители – лица, которые давали незаконные приказы на сопротивление и оказание физического воздействия на сотрудников «Беркута», в результате которых были причинены телесные повреждения. И в отношении данных лидеров будут переданы материалы в следственные органы, все лица установлены», – заявила Наталья Поклонская.

По словам крымского прокурора, в Следственный комитет в настоящее время уже переданы материалы, достаточные для возбуждения уголовного дела. Уже известно, что его главным фигурантом станет боец националистического батальона «Азов» Станислав Краснов.

«В отношении участника батальона «Азов» Станислава Краснова мы направили материалы в Следственный комитет для принятия процессуального решения. В основу материалов, которые мы направили, легли признательные показания осужденного Костенко в совершении незаконных действий на майдане и причинении телесных повреждений сотрудникам «Беркута», – пояснила Наталья Поклонская.

Александр Костенко – активист киевского Майдана, который позже был задержан в Крыму российскими полицейскими. 15 мая суд приговорил его к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. По версии следствия, Станислав Краснов является его сообщником.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"