Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.10.2014 16:13

Покушение на народного губернатора Новоросии закончилось его госпитализацией

В ночь на 13 октября автомобиль лидера общественно-политического движения «Новороссия» Павла Губарева был обстрелян неизвестными на трассе Ростов-на-Дону – Донецк.

От соратника бывшего «народного губернатора» Мирослава Руденко стало известно, что после покушения машина Губарева врезалась в столб, в результате чего политик сломал руку и получил множественные ушибы тканей. В бессознательном состоянии Губарев был доставлен в больницу № 2 Ростова-на-Дону, после чего его перевели в окружной военный госпиталь. Хотя огнестрельных ранений Губарев не получил, его состояние оценивается как стабильно тяжелое. По предварительному диагнозу, в аварии бывший губернатор получил черепно-мозговую травму.

«Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжёлое. Сейчас проводятся клинические анализы, по результатам которых медики смогут сказать, что с Губаревым», — сообщила его пресс-секретарь «Русской службе новостей». «Ночью в машину стали стрелять, водитель попытался уйти от погони. По-видимому, в автомобиль попали, и он врезался в столб», — пояснила она.
Накануне, 12 октября Центральная избирательная комиссия ДНР отказалась регистрировать на предстоящих в республике выборах общественное объединение «Новороссия». Губарев заявил, что будет участвовать в выборах губернатора ДНР. 13 октября он планировал сделать важное заявление.

Так что помимо общих внешних врагов в ДНР усугубляется внутреннее политическое соперничество.

Ранее на Павла Губарева уже было совершено несколько неудачных покушений: в июне этого года его кабинет в здании донецкой областной администрации был обстрелян из гранатомета, а месяцем позже в результате обстрела его кортежа в Луганской области погиб его соратник Александр Проселков.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"