Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.12.2014 11:43

Пол Крейг Робертс: России пора избавиться от прозападных иллюзий и готовиться к осаде

Известный американский экономист и политолог заявил, что правительство США сегодня одержимо идеей противостояния Москве. Большинство западных СМИ по указке из Вашингтона навязывают миру русофобию и всячески демонизируют Россию. Путину нельзя больше недооценивать угрозу, исходящую от США, а Москве настало время готовится к осаде.

Бывший министр финансов в администрации Рональда Рейгана и известный в Штатах журналист – обозреватель известнейших американских газет и журналов – Пол Крейг Робертс выступил с предостережением к правительству России. По мнению политика, затеваемая Вашингтоном игра против Москвы, имеет гораздо более глобальные цели и представляет большую угрозу, чем считают российские власти. Об этом Пол Крейг Робертс заявил в своей статье, приуроченной к принятию Конгрессом США резолюции 758 – документа, фактически ознаменовавшего начало новой «холодной войны», сообщает «Комсомольская правда».

«Палата представителей конгресса США присоединилась к Хиллари Клинтон, Обаме, неоконсерваторам, вассалам Вашингтона, а также американским и европейским пресституткам (в определении Пола Крейга Робертса – продавшиеся политикам СМИ, – прим. «КР») в деле демонизации России и президента Путина. Эта резолюция – набор лжи, но это не помешало поддержать ее 411 конгрессменам против 10. Весь мир должен обратить внимание, что американский народ сумел выбрать в палату представителей не более 10 разумных людей. 10 человек из 435 – это 2%. И, тем не менее, Вашингтон декларирует свою «исключительность», «незаменимость» в мировых делах!», – пишет американский журналист и политик.

По словам Пола Крейга Робертса, Запад пытается демонизировать Путина совершенно теми же средствами и методами, которые уже применялись ранее для демонизации таких личностей, как Саддам Хуссейн, Муаммар Кадаффи, Башар Асад –иными словами, против лидеров тех стран, в отношении которых США уже совершили военную агрессию или намерены совершить в ближайшее время. По мнению политика, Путина наказывают за неподчинение Вашингтону и срыв планов США по бомбардировке Ирана и Ливии. Февральский госпереворот на Украине и создание в Киеве марионеточного правительства – часть этого «наказания».

Его цель – дестабилизировать Россию и главным образом её правительство. Автор отмечает, что у США для этого есть все инструменты – «прикормленные» НКО и СМИ, находящиеся в иностранной собственности. Принятая Конгрессом резолюция в первую очередь предусматривает масштабное расширение пропагандистского вещания на Россию. «Вашингтон вскормил олигархов, деловые круги и политиков, тесно связанных с Западом. Многие молодые люди верят, что на Западе есть свобода», – предупреждает Пол Крейг Робертс.

На этой почве США попытаются достичь своей главной цели – избавиться от Путина и его правительства. При этом автор подчёркивает, что если у Вашингтона не получится осуществить этот замысел посредством «цветной революции», то он вполне может перейти и к открытой вооружённой агрессии. Принятая резолюция, в частности, предусматривает наращивание вооружённых сил НАТО в Восточной Европе и предоставление военной помощи Украине для более успешных карательных действий на Донбассе и возвращения Крыма. Это прямые шаги в направлении будущей агрессии – резюмирует Пол Крейг Робертс.

На взгляд автора, российские власти серьёзно недооценивают угрозу, исходящую с Запада, продолжая называть США «партнёром» и надеясь на какой-то компромисс с Вашингтоном. России, её правительству и её народу настало время понять, что на Западе нет никаких партнёров – есть только враги. США уже не раз дали понять, что видят в России исключительно вассала и не собираются считаться с её национальными интересами и политикой.

Для Вашингтона не имеют никакого значения факты, которыми оперируют российские государственные деятели в дипломатических миссиях, дипломатия для США стала второсортным инструментом внешней политики. Поэтому, чтобы остановить конфликт, который Запад развязал у самых границ России, надо исходить из того, что убеждать противника в своей правоте в этой игре абсолютно бессмысленно. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"