Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.09.2016 15:55

Полицейские организовали гей-клуб, чтобы ловить педофилов на живца

В Москве задержаны семь сотрудников полиции, которые использовали детей для поимки педофилов. Им вменяется организация сети гей-клубов и регулярный шантаж их клиентов, которые вступали в интимные связи с нанятыми для этого подростками, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«Задержанные подозреваются в организации преступного сообщества и мошенничестве. В группу входило несколько сотрудников ОВД «Ивановское» (Восточный административный округ Москвы), в том числе оперативники уголовного розыска, а также гражданские лица», – рассказали правоохранители.

По предварительным данным, участники группы открыли на территории Восточного округа столицы сеть гей-клубов и по объявлениям в интернете нанимали людей, в том числе и подростков, для оказания интимных услуг. Затем полицейские задерживали клиентов, вступивших в половую связь с несовершеннолетними, и вымогали у них крупные суммы денег под угрозой уголовного преследования и длительного тюремного заключения.

Всего задержаны восемь человек: трое гражданских, два бывших и три действующих сотрудника полиции, в том числе начальник уголовного розыска одного из московских ОВД.

Источник агентства рассказал, что несовершеннолетние передавали подозреваемым информацию о благосостоянии клиента. «Если он оказывался богатым, то полицейские задерживали его и вымогали деньги за непривлечение к уголовной ответственности», — добавил он.

По данному факту возбуждено дело по статье «Организация преступного сообщества и участие в нем» и статье «Мошенничество».


Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"