Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.08.2017 11:50

Полицейские Украины за семь месяцев разбили 461 служебный автомобиль

Патрульная полиция Украины с начала 2017 года разбила в ДТП 461 служебный автомобиль. Такая информация опубликована изданием «Главком» со ссылкой на официальный документ, полученный из Департамента патрульной полиции Полицейского управления Украины.

В ответе на запрос, направленный изданием в правоохранительные органы, сказано также, что начиная с 2015 года (в середине которого в стране начала работать новая полиция) в полицейскую патрульную службу городов Украины было передано 1514 автомобилей. Таким образом, почти треть от этого количества полицейские повредили только за 7 месяцев текущего года.

Из документа следует, что в Киеве в ДТП попало 150 патрульных машин из 268, поступивших туда, в Харькове – 45 из 115, в Одессе – 36 из 98, во Львове – 34 из 91, в Днепропетровске – 33 из 119. С другой стороны, наиболее аккуратными в отношении служебного автотранспорта оказались патрульные Лисичанска (3 разбитых машины из 25 полученных), Ровно (3 из 41) и Житомира (3 из 34).

Нанесенный ущерб выражается в сумме 6 миллионов гривен, уточняется в сообщении.

По данным издания «Газета.ру», последнее серьезное поступление техники в автопарк украинской полиции произошло в мае этого года, когда руководитель компании Mitsubishi Осама Масуко лично приехал в Киев для передачи гибридных кроссоверов Mitsubishi Outlander PHEV.

Издание приводит комментарий, сделанный министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым по поводу этого события. «Учитывая стоимость этих машин и особенно их специфику, мы перед тем, как их дать, сначала заставим полицейских трижды пройти экзамен, потом показать, как они умеют водить электромобиль. И мы договорились первых трех расстрелять, кто попадет в аварию», - заявил глава МВД.

Сообщается, что при наборе в новую полицию, которая заменила собой милицию Украины, каждый претендент в ряды правоохранителей проходил трехмесячные курсы. Однако подготовка не только не включала в себя совершенствование водительских навыков, но их вообще не проверяли.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"