Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.04.2015 14:57

Полиция нагрянула с налоговой проверкой на фабрику «Рошен» в Липецке

Все входы и выходы на фабрику «Рошен» в Липецке блокированы бойцами российского ОМОНа – никого не впускают и не выпускают. В пресс-службе фабрики заявляют, что полицейские проводят на предприятии обыски в рамках налоговой проверки.

«Кондитерская корпорация «Рошен» сообщает о том, что правоохранительные органы Российской Федерации сегодня утром, 1 апреля 2015 года, заблокировали работу на предприятиях компании в Липецке. Представители силовых структур без какого-либо предварительного уведомления вторглись на территорию предприятий», – сообщает пресс-служба компании.

В «Рошене» называют действия полиции «недопустимыми и неправомерными» и отмечают, что обыски на предприятии проводят не липецкие полицейские. Формальной причиной вторжения названа налоговая проверка.

Сообщается также, что с фабрики не выпускают рабочих и впускают никого вовнутрь. По данным местных СМИ, полицейские заявились на фабрику в 8 часов утра, собрали весь персонал в актовом зале и приступили к оперативным действиям. Среди оперативников, по некоторым данным, присутствуют представители ФСБ.

Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» является российским филиалом компании Roshen, которая является собственностью президента Украины Петра Порошенко. В течение 2014 года предприятие дважды приостанавливало работу из-за скопления продукции на складах, поскольку торговые сети и население региона стали существенно реже приобретать его продукцию. Из-за простоев сотрудникам фабрики выплачивали две трети зарплаты, а в ноябре 2014 года на предприятии начались сокращения. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"