Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.08.2016 15:45

Полиция обороняет строящийся храм в Торфянке от местных жителей

Полиция задержала двух москвичей, выступающих против строительства православного храма в парке «Торфянка», составив в отношении них протоколы об административном правонарушении, сообщает ТАСС со ссылкой на местную жительницу Викторию Миронову.

Активисты движения «Сорок сороков» заявили, что задержанные Борис Фёдоров и Евгений Лебедев пытались сломать православный крест, установленный на месте строительства.

По словам Мироновой, местные жители боятся незаконного ввоза материалов на стройплощадку. В этой связи каждый вечер на территории дежурят активисты, опасающиеся «провокации со стороны представителей РПЦ.

«Вчера неожиданно приехали несколько нарядов полиции, не представившись, задержали 12 человек, 10 из которых позже отпустили. Хочу отметить, что никаких налётов, никаких нападений с нашей стороны не было», — рассказал собеседница агентства.

В июне 2015 года в столичном «Торфянка» разгорелся конфликт после того, как там было начато строительство православного храма. Участок под церковь был выделен мэрией в рамках «Программы 200» по возведению православных храмов.

Местные жители выступили против строительства и разбили палаточный лагерь. Затем в парке появились защитники стройки – представители движения «Сорок сороков». Жители жаловались на агрессивность православных активистов.

 

Фото: rusplt.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"