Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.07.2016 14:28

Полиция Пензы начала проверку креаклов, пикетировавших епархию РПЦ

В Пензе сотрудники полиции начали проверку сведений об одиночных пикетах у епархии РПЦ, сообщает «Росбалт» со ссылкой на председателя совета молодежной организации «Поколение нового времени» Ивана Финогеева, который ранее в числе других выходил с плакатом к храму.

Правоохранительные органы начали проверку действий молодёжной организации, которые провели 13 июля одиночные пикеты у епархии.

Молодые люди, по их словам, протестовали против инициативы священников установить на Советской площади города памятник новомученикам. Протестующие держали в руках плакаты с надписями: «Почем опиум для народа?», «Остановим рейдеров в черных рясах!» и «Не оскорбляйте наши чувства!».

Действия горе-пикетчиков вызвали незамедлительную реакцию со стороны горожан. Свое недовольство люди выразили словами, а также попытками отнять плакаты. Реакция граждан молодым людям не понравилась, о чем они тут же написали в своих фейсбуках, призвав на помощь всех либерально мыслящих.

Добавим, что от представителей епархии в полицию жалоб не поступало, а управление МВД по Пензенской области начали проверку по заявлениям людей. В ходе проверки полицейские намерены установить наличие либо отсутствие противоправных деяний в действиях пикетчиков.

 

Фото: penza-post.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"