Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.08.2016 15:07

Политолог: к 25-летию независимости Украина пришла в состоянии глубочайшего провала

Экономика Украины за 25 лет независимости государства достигла глубочайшего провала, которому нет аналогов в современной мировой истории, отметил в беседе с ТАСС директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«С экономической точки зрения 25 лет независимости Украины – это глубочайший провал. Не знаю в мировой истории такого примера, когда с 10-20 места страна опускалась бы на 150 место, имея третий ядерный потенциал в мире, летая в космос, производя самые современные технологии, Украина превратилась в аграрную страну, причем за очень короткий период», – заявил Бортник, имея в виду события последних двух с половиной лет.

По его словам, страна оказалась в самом худшем положении с экономической точки зрения, в том числе и среди государств постсоветского пространства.

«Украина – единственная страна на территории бывшего СССР, которая через 25 лет независимости не превысила ВВП 1991 года, более того, сегодня ее ВВП не дотягивает до ВВП УССР более 40%», – подчеркнул эксперт.

Он напомнил о проходящих параллельно демографических потерях «как минимум 12-15 млн населения», уточнив, что в 1991 году на Украине проживало 52 млн человек.

Украина 24 августа готовится отметить Независимость большим парадом. На вопрос недоумевающих людей, доведенных до нищеты, зачем он нужен, Президент Украины Петр Порошенко ответил, что это демонстрация силы и мощи врагу и реформ – союзникам и украинцам.

В пятницу, врио мэра Горловки Иван Приходько прокомментировал подготовку Киева к торжествам по поводу 25-й годовщины так называемого Дня Независимости.

«Государство, которое все время занимает деньги и всем должен, не может быть независимым. Деньги проедаются, прожираются. Если хотят, пусть отмечают независимость от своего народа, которую они устроили, обстреливая и бомбя детей и стариков. Я думаю, эта вакханалия украинской хунты скоро закончится», — заявил глава города.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"