Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.06.2016 11:48

Политолог: работа Порошенко разочаровала Запад

Западные партнеры Украины разочарованы работой Петра Порошенко на посту президента, ходом реформ в стране, заявил в интервью украинскому порталу «Апостроф» научный сотрудник Института евро-атлантического сотрудничества, немецкий политолог Андреас Умланд.

«Неактивность или показуха в связи с реформами внутри страны теперь подрывает и внешнюю политику Украины. Многие западные партнеры разочарованы промежуточными итогами работы президента Порошенко», – заявил Умланд.

По его словам, для Украины до сих пор актуальны проблемы, которые были два года назад. Среди главных промахов Порошенко, Умланд выделил реформу госуправления, неудавшуюся, но громко заявленную борьбу с коррупцией и создание правового государства.

Умланд подчеркнул, что Порошенко больше занят своим президентством, нежели заботой об Украине и ее гражданах. В связи с этим некоторый прогресс, достигнутый руководством страны, следует связывать с давлением иностранных доноров и общественной активностью, а не с деятельностью украинского президента.

 

Фото: apostrophe.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"