Архив материалов
Новости
19.01.2017 18:00

Политолог: Трамп станет палачом режима Порошенко

Украинские политики напрасно делают вид, будто бы с приходом Дональда Трампа для них ничего не изменилось – эта ошибка погубит нынешний киевский режим, заявил в беседе с НСН украинский политолог и журналист Олег Соскин.

«Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении встретиться с избранным президентом США Дональдом Трампом во время своего визита в Вашингтон в феврале. Он выразил уверенность в эффективности этой встречи, а также в том, что Трамп не снимет санкции с России.

Всем известно, что Порошенко – лгун. Он все время говорит неправду и выдает желаемое за действительное. Трамп это понял. Порошенко и вся его команда безудержно поддерживали Хиллари Клинтон. Они перешли все границы - в грубой форме критиковали Трампа.

Теперь для Порошенко это полный шок. Поэтому никаких связей у него и его окружения с Трампом нет. У Трампа его воспринимают как атавизм, с которым иметь дело нельзя. Это оборотень, который обязательно обманет. К тому же он не имеет поддержки в стране. У него поддержка 5%-7%, его народ массово ненавидит за ложь доведение страны до финансово-экономической и социальной катастрофы. Не за это люди боролись.

Сейчас команда избранного президента США подыскивает Порошенко замену, но найти ее будет нелегко. Наливайченко бил себя в грудь, что готов сделать Украину доминионом Соединенных Штатов. Но он легковесный, без перспектив. Называют еще Кличко, но куда его. У него одна извилина, переходящая в толстую кишку. Американцы пока не нашли никого, только начинаются смотрины, на кого можно сделать ставку.

Плюс Трамп будет взаимодействовать с Россией, у него другая геополитическая игра, нежели у Обамы. Значит, на Украине должен быть какой-то человек, который улавливает флюиды, исходящие от Путина и его окружения. Это не может быть открытый враг России, поэтому Трамп будет искать системно гибкого, но однозначно проукраинского политика».

Напомним, 16 января Порошенко во время совместного брифинга с вице-президентом США Джозефом Байденом выразил надежду на плодотворное сотрудничество с новой американской администрацией.

 

Фото: rusvesna.su

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"