Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.02.2017 14:16

Политолог: весь мир устал от мелодраматизма Порошенко

Мир устал от мелодраматизма президента Украины Петра Порошенко, это стало понятно на мюнхенской конференции по безопасности, где его речь была воспринята без особого интереса, заявил РИА Новости президент Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) Александр Дынкин.

«Петр Порошенко склонен к мелодраматизму, но мало кто реагирует уже на эту мелодраму, там люди довольно циничные в зале», — заявил Дынкин.

По словам эксперта, «на одной из предыдущих конференций он демонстрировал российские общегражданские паспорта, говоря, что это свидетельство того, что российская армия воюет в Донбассе, и зал охал».

«Вот, если бы он демонстрировал военные карточки, это было бы другое дело, и действовало бы на профессионалов, а на любителей и журналистов паспорта стали свидетельством того, что русские там воюют. В этот раз он использовал другой мелодраматический прием, он поговорил по телефону, сел, никто на него не обратил внимания, и вдруг он выхватил телефон и чуть ли не со слезами на глазах сказал, что ему сообщили, что «за эти 20 минут погибли еще три военнослужащих украинской армии», — сказал эксперт.

В свою очередь председатель Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов считает, что было заметно, что «Порошенко старался изо всех сил, речь была подготовлена, очень сильная с аллюзиями к «мюнхенскому сговору», к умиротворению агрессора».

«Но реакция на его речь была крайне вялой, если в прошлом году были овации, я уж не говорю про 2015 год, то сейчас, довольно, формальные аплодисменты в каком-то одном месте, а когда он закончил, вопреки обыкновению, было просто — «Спасибо, следующий», вот это было очень заметно, он старался, но атмосфера уже изменилась», — отметил Лукьянов.

 

Фото: AFP

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"