Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.06.2016 13:32

Польша призвала НАТО показать России силу

Североатлантический альянс должен показать, «демонстрирующей имперские амбиции» России, свое единство и силу, заявил президент Польши Анджей Дуда во время посещения учений Аnakonda-2016, передают РИА Новости.

«Россия является нашим соседом, но одновременно и сложным партнером, который на протяжении последних лет демонстрирует сильные имперские амбиции. Только демонстрация силы и единства позволит ввести в действие настоящий партнерский диалог», – заявил Дуда.

А ранее в ходе своего визита в Копенгаген польский президент заявил, что Россия – не враг Польши, и ни один польский политик так не говорил, но из-за большого военного потенциала и «имперской политики» её необходимо сдерживать.

18 мая он также отметил, что Польша не заинтересована в «холодной войне» между НАТО и Россией и выступает за бесконфликтный диалог.

Напомним, 6 июня вблизи Варшавы состоялась официальная церемония открытия самых масштабных в истории Польши учений НАТО – маневров Anakonda. В маневрах задействовано 31 тыс. военнослужащих из 24 стран.

Кроме того, НАТО планирует разместить четыре батальона вдоль своих восточных рубежей: в Эстонии, Латвии, Литве и Польше.

 

Фото: radiopolsha.pl

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"