Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.05.2016 14:39

Польша утешает Киев невозвращением Крыма и Донбасса: там одни пенсионеры

Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что Украине надо радоваться потери Крыма и Донбасса, ведь регионы принесли бы неминуемый ущерб бюджету, вернись они в состав страны, пишет шведская газета Svenska Dagbladet.

Экс-министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, который на днях устроил целое политическое шоу, назвав министра обороны страны Антони Мачеревича уродом, уверен, что Киев не справился бы с возвращением в свой состав Крыма и Донбасса, потому что эти регионы «убыточны». Сикорский подсчитал, что на полуострове Крым «живет много пенсионеров», а «промышленность Донбасса убыточна».

По его мнению, Украина должна сосредоточиться на развитии той территории страны, которые власти пока еще контролируют.

Сикорский констатировал, что пока в России у власти находится президент Владимир Путин, Крым в состав Украины не вернется. А что касается Донбасса, Москва, возможно, начнет переговоры, как только поймет, что этот регион – обуза для РФ, рассуждает отставной министр.

«Потеря территории Донбасса и доверия его населения хоть и была болезненной для Киева, но Киеву стоит вздохнуть с облегчением, потому что, если сейчас по мановению волшебной палочки Донбасс вернется в ее состав, у страны не хватит ресурсов на регион», – заявил экс-министр иностранных дел Польши.

Кроме того, Сикорский высказал свои сожаления по поводу ухода с поста премьера Арсения Яценюка, ведь он «так блестяще провел работу по реформированию энергетического сектора».

 

Фото: segodnya.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"