Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.05.2017 16:11

Польшу поражают темпы распространения безумия на Украине

В Польше растет количество украинских мигрантов. Украинцы становятся гастарбайтерами из-за стремительного обрушения экономики и развала политической системы на Украине. В стране происходит какое-то безумие, заявил агентству Sputnik польский эксперт Цезари Калита.

Польша столкнулась с небывалой волной миграции с Украины. По официальным данным Варшавы, количество украинских мигрантов превышает полмиллиона человек. Ежегодно они вывозят из Польши около 5 млрд евро. Только за прошлый год 40 украинцев получили в Польше статус беженца.

Большинство приезжих из Незалежной работают в фермерских хозяйствах, на стройках, трудятся домработниками и торгуют в магазинах.

«Массовая трудовая миграция началась в 2015 году, когда стала рушиться экономика Украины. Затем последовал развал политики Украины. На наших глазах происходит безумие. Происходящему позже дадут оценку историки. Развал страны начинался с большой склоки, когда одна сторона уверена, что лишь за ней правда и не нужно искать ни с кем компромиссов. Украина стоит на пути к катастрофе», - отметил эксперт.

По его словам, на сейчас Украине кризис государственности, вот почему многие ее граждане вынуждены искать лучшей доли в Польше.

«Здесь они могут хоть немного заработать на жизнь. Кризис на Украине будет продолжаться до тех пор, пока к украинцам не придет отрезвление. Я поражен, как быстро среди людей распространяется безумие», – заключил Калита.

 

Фото: finobzor.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"